Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di giovedi 4 luglio 2013

di di Guarda la Foto Commenta

Estrazione del lotto del 04/07/2013 ed estrazione dei 20 numeri del 10eLotto.

Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di giovedi 4 luglio 2013
Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di giovedi 4 luglio 2013 : (Ultime Notizie - Ultim'ora)  Si riconferma anche questa settimana ancora il numero 85 sulla ruota di Bari il numero più ritardatario d'Italia. Oltre all'ultima estrazione del lotto, di seguito anche l'ultima estrazione del 10eLottoPer comporre la serie vincente del 10elotto vengono infatti considerati i primi numeri estratti o, se ci sono duplicati, i successivi estratti di ciascuna ruota, Nazionale esclusa.

Estrazione del lotto
del 4.7.2013
Concorso n. 80
Nazionale5110524735
Bari815714361
Cagliari576354285
Firenze4118668068
Genova8438784276
Milano346715651
Napoli8982634037
Palermo616147684
Roma630292244
Torino515482584
Venezia8357746636

Estrazione 10eLotto
del 4.7.2013
Concorso n. 80

561618303438415157
63666771788182838489

Pagina Successiva ►
Dalla Blogorete di Zazoom 5 -
di venerdì 5 luglio 2013 - da Redazione Zazoom
© Articolo pubblicato secondo le condizioni dell' Autore - Immagini e foto presenti
nell'articolo sono a scopo esemplificatico e possono non riferisi a fatti accaduti

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 100 di Giovedì 21 agosto 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 100 di Giovedì 21 agosto 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 22.800.000,00  €. Estrazione SuperEnalotto di Gio...

Ultima Estrazione del Lottoe 10eLotto n.100 di Giovedì 21 Agosto 2014

Ultima Estrazione del Lottoe 10eLotto n.100 di Giovedì 21 Agosto 2014 Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del lotto, estratti il 21 agosto 2014, il 5 sulla Ruota di Palermo dopo 161 turni di assenza.Ultima Estrazione del lotto 21/10/2014RU...

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 99 di Martedì 19 Agosto 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 99 di Martedì 19 Agosto 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 22.400.000,00 €. Estrazione SuperEnalotto di martedì 19 ago...

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n.99 di Martedì 19 Agosto 2014

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n.99 di Martedì 19 Agosto 2014 Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del lotto, estratti Martedì 19 Agosto 2014, il 5 sulla Ruota di Palermo resta nell'urna e sale a 161 turni di assenza.Ultima Estrazio...

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 98 di Sabato 16 Agosto 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 98 di Sabato 16 Agosto 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 22.000.000,00  €. Estrazione SuperEnalotto di sabato 1...

Dal Web

ESTRAZIONI/ Lotto e 10eLotto di oggi giovedì 4/07/2013 su tutte le ... - Il Sussidiario.net

ESTRAZIONI/ Lotto e 10eLotto di oggi giovedì 4/07/2013 su tutte le ... - Il Sussidiario.netilsussidiario.net - LOTTO, ESTRAZIONI DI OGGI, GIOVEDI' 4 LUGLIO 2013, SU TUTTE LE RUOTE E I NUMERI VINCENTI DEL 10ELOTTO - Le estrazioni del Lotto e del 10eLotto di oggi giovedì 4 luglio 2013 sono dedicate al concorso numero 80 dall'inizio dell'anno.Lotto e 10eLotto di oggi giovedì 4 luglio 2013

Mostre:chiude alla Venaria Lorenzo Lotto - ANSA.it

Mostre:chiude alla Venaria Lorenzo Lotto - ANSA.itansa.it - Mostre:chiude alla Venaria Lorenzo Lotto (ANSA) - TORINO, 4 LUG - Gran finale alla Reggia della Venaria Reale per la mostra dedicata a Lorenzo Lotto, uno dei grandi maestri del Rinascimento. I capolavori del pittore marchigiano si potranno vedere ...

Provinciale 259, approvato il progetto esecutivo del secondo lotto - Riviera Oggi

Provinciale 259, approvato il progetto esecutivo del secondo lotto - Riviera Oggirivieraoggi.it - L'intervento di miglioramento del secondo lotto riguarderà il territorio ricompreso fra Sant'Omero e Nereto e la gara d'appalto sarà esperita entro agosto. L'intervento complessivo, da 6 milioni di euro interessa 12 Comuni attraversati dalla strada ......

10 e Lotto, vincita da quasi 32mila euro a Monteroni di Lecce. Quote ... - il Paese Nuovo

10 e Lotto, vincita da quasi 32mila euro a Monteroni di Lecce. Quote ... - il Paese Nuovoilpaesenuovo.it - 10 e lotto MONTERONI DI LECCE – Quasi 32mila euro giocando un solo euro al 10 e Lotto. Altra vincita sostanziosa in provincia di Lecce, che questa volta a Monteroni ha regalato più sorrisi. I fortunati hanno acquistato, infatti, le quote di un sistema ...