Tavecchio: episodi offendono ComunitàBlog Grillo: vittoria cittadini - no LegaArchitetto Sarzana: ragazzi in questuraInsulti antisemiti.Lotti:episodio graveCalcio - Benevento:De Zerbi rileva BaroniRosatellum - ok in Commissione SenatoRenzi: non minimizzare esito referendumRosatellum - Mdp-Si-M5S escono da AulaRosatellum - Mdp-Si lasciano CommissioneBerlusconi: referendum - ora nuova fase
di

Sorteggi playoff Champions e Europa League : ecco tutti gli accoppiamenti

Sorteggi playoff Champions e Europa League : ecco tutti gli accoppiamenti
Il sorteggio di Nyon di Champions League è duro per il Napoli, gli azzurri di Sarri affronteranno ...
Sorteggi playoff Champions e Europa League : ecco tutti gli accoppiamenti

Sorteggi playoff Champions e Europa League : ecco tutti gli accoppiamenti
Il sorteggio di Nyon di Champions League è duro per il Napoli, gli azzurri di Sarri affronteranno la squadra forse più ostica tra quelle possibili, il Nizza di Mario Balotelli. Il Napoli affronterà il Nizza di Mario Balotelli nei playoff di Champions League, la gara di andata, prevista al San Paolo, si giocherà il 15 o il 16 agosto, mentre quella di ritorno in Francia il 22 o il 23 agosto.

Questi gli accoppiamenti del playoff di Champions League in programma il 15/16 e il 22/23 agosto: Qarabag (Aze)-Copenaghen (Dan), Apoel (Cip)-Slavia Praga (Cze), Olympiacos (Gre)-Rijeka (Cro), Celtic (Gbr)-Astana (Kaz), H. Beer-Sheva (Isr)-Maribor (Slo), Istanbul Basaksehir (Tur)-Siviglia (Spa), Young Boys (Svi)-Cska Mosca (Rus), Napoli-Nizza (Ita), Hoffenheim (Ger)-Liverpool (Gbr), Sporting Lisbona (Por)-Steaua Bucarest (Rom).

Sorteggio playoff Europa League, il Milan affronterà i macedoni dello Shkendija  - I macedoni del Kf Shkëndija affronteranno Milan nel playoff di Europa League. La gara di andata si giocherà in Macedonia il 17 agosto, ritorno a San Siro il 24. 

Questi gli accoppiamenti del playoff di Europa League- 
Shkendija (Mkd) - Milan (ITA) 
Vardar (Mkd) - Fenerbahce (Tur)
Ajax (Ned) - Rosenborg (Nor) Osijek (Cro)
Austria Vienna (Gre) Stella Rossa (Srb)
Krasnodar (Rus) Altach (Aut) - Maccabi Tel Aviv (Isr)
Bate Borisov (Blr) - Olexandriya (Ukr)
Club Brugge (Bel) - Aek Atene (Gre)
Maritimo (Por) - Dinamo Kiev (Ukr)
Dinamo Zagabria (Cro) - Skenderbeu (Alb)
Ludogorets (Bul) - Suduva (Ltu)
Panathinaikos (Gre) - Athletic Bilbao (Esp)
Apollon (Cyp) -Midtjylland (Den)
Domzale (Svn) - Olympique Marsiglia (Fra)
Partizan Belgrado (Srb) - Videoton (Hun)
FH (Isl) - Braga (Por)
Everton (Eng) - Hajduk Spalato (Cro)
Utrecht (Ned) - Zenit San Pietroburgo (Rus)
Legia (Pol) - Sheriff (Mda)
Viitorul (Rou) - Salisburgo (Aut)
Plzen (Cze) - Aek Larnaca (Cyp)
Paok (Gre) - Ostersund (Swe)
Altre notizie per : Champions

Zazoom Tv - Live Video Breaking News
Segui gli aggiornamenti dei fatti più importanti dal mondo.
Scritto da Luca Oliva Letto 625 volte
zazoom
- 4 5 4
© Articolo pubblicato secondo le condizioni dell' Autore - Immagini e foto presenti sono a scopo esemplificatico
Cerca Tags : SpettacoloChampionssorteggioNapoliNizza Di' la tua e commenta questo post!