Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di sabato 6 luglio 2013

di di Guarda la Foto Commenta

Estrazione del lotto del 06/07/2013 ed estrazione dei 20 numeri del 10eLotto.

Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di sabato 6 luglio 2013
Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di sabato 6 luglio 2013 : (Ultime Notizie - Ultim'ora) :
Per riscuotere una vincita hai 60 giorni di tempo dalla pubblicazione dei numeri nel Bollettino Ufficiale che deve essere affisso in ricevitoria. 
Controlla qui i numeri appena estratti. Si riconferma anche questa settimana ancora il numero 85 sulla ruota di Bari il numero più ritardatario d'Italia. Oltre all'ultima estrazione del lotto, di seguito anche l'ultima estrazione del 10eLotto. Per comporre la serie vincente del 10elotto vengono infatti considerati i primi numeri estratti o, se ci sono duplicati, i successivi estratti di ciascuna ruota, Nazionale esclusa.

ESTRAZIONE - sabato 06 luglio 2013

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari874934681
Cagliari577882281
Firenze4156765174
Genova414885174
Milano347741555
Napoli7311385317
Palermo1666575040
Roma4660557133
Torino8431334527
Venezia23483422
Nazionale8961524858
 
Ecco i 20 numeri vincenti!
3111623313441464849
56576066737778828487

Pagina Successiva ►
Dalla Blogorete di Zazoom 5 -
di sabato 6 luglio 2013 - da Redazione Zazoom
© Articolo pubblicato secondo le condizioni dell' Autore - Immagini e foto presenti
nell'articolo sono a scopo esemplificatico e possono non riferisi a fatti accaduti

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 99 di Martedì 19 Agosto 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 99 di Martedì 19 Agosto 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 22.400.000,00 €. Estrazione SuperEnalotto di martedì 19 ago...

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n.99 di Martedì 19 Agosto 2014

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n.99 di Martedì 19 Agosto 2014 Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti Martedì 19 Agosto 2014, il 5 sulla Ruota di Palermo resta nell'urna e sale a 161 turni di assenza.Ultima Estrazio...

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 98 di Sabato 16 Agosto 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 98 di Sabato 16 Agosto 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 22.000.000,00  €. Estrazione SuperEnalotto di sabato 1...

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n.98 di Sabato 16 Agosto 2014

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n.98 di Sabato 16 Agosto 2014 Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del Lotto, estratti il 16 agosto 2014, il 5 sulla Ruota di Palermo resta nell'urna e sale a 160 turni di assenza. Estrazioni Lotto di...

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 97 di Giovedì 14 Agosto 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 97 di Giovedì 14 Agosto 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, con dettaglio quote, il jackpot è 21.700.000,00  €. Estrazione SuperEnalotto di giovedì 14 ag...

Dal Web