Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di martedi 18 giugno 2013

di di Guarda la Foto Commenta

L'estrazione del Lotto del 18/06/2013 riconferma l' 85 sulla ruota di Bari come primo tra i ritardatari. Segue al secondo posto il 78 sulla ruota di Bari che non viene estratto dal 18 settembre 2012.

Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di martedi 18 giugno 2013
Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di martedi 18 giugno 2013 :

-Estrazione del lotto del 18 giugno 2013 ed estrazione dei 20 numeri del 10eLotto.-

Ecco i Numeri Estratti:
Estrazione del lotto
del 18.6.2013
Concorso n. 73
Nazionale321665280
Bari1477920
Cagliari1553571835
Firenze46308810
Genova93035747
Milano142585771
Napoli742965122
Palermo3876588360
Roma2439197346
Torino1489710
Venezia2823603940

Estrazione 10eLotto

Estrazione 10eLotto
del 18.6.2013
Concorso n. 73

12467914152324
28293038394753577476

Pagina Successiva ►
Dalla Blogorete di Zazoom 4 -
di mercoledì 19 giugno 2013 - da Redazione Zazoom
© Articolo pubblicato secondo le condizioni dell' Autore - Immagini e foto presenti
nell'articolo sono a scopo esemplificatico e possono non riferisi a fatti accaduti

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 113 di Oggi Sabato 20 Settembre 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 113 di Oggi Sabato 20 Settembre 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 28.400.000,00  €. Estrazione SuperEnalotto di sabato 2...

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n. 113 di Oggi Sabato 20 Settembre 2014

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n. 113 di Oggi Sabato 20 Settembre 2014 Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del lotto, estratti il 20 settembre 2014, l'80 sulla Ruota di Cagliari resta nell'urna e sale a 137 turni di assenza. Estrazioni...

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 112 di Oggi Giovedì 18 Settembre 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 112 di Oggi Giovedì 18 Settembre 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 28.000.000,00 €. Estrazione SuperEnalotto di giovedì 18 set...

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n. 112 di Oggi Giovedì 18 Settembre 2014

Ultima Estrazione del Lotto e 10eLotto n. 112 di Oggi Giovedì 18 Settembre 2014 Ecco i numeri dell'ultima Estrazione del lotto, estratti il 18 settembre 2014, l'80 sulla Ruota di Cagliari resta nell'urna e sale a 136 turni di assenza. Estrazioni...

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 111 di Oggi Martedì 16 Settembre 2014

Ultima Estrazione SuperEnalotto n. 111 di Oggi Martedì 16 Settembre 2014 Questi i numeri vincenti dell'ultima estrazione del Superenalotto, nessun sei centrato, il jackpot sale a 27.600.000,00  €. Estrazione SuperEnalotto n. 111...